Последние темы
» Банк данных по шкалам и не только. (Обсуждение).
Вс 12 Мар 2017 - 9:15 автор OldradioXX

» Помогите опознать шасси
Пт 10 Мар 2017 - 9:39 автор OldradioXX

» Как выложить фото на форум.
Ср 8 Мар 2017 - 9:50 автор OldradioXX

» Astrad Auriga
Ср 8 Мар 2017 - 1:23 автор OldradioXX

» Saalburg приёмник
Вт 7 Мар 2017 - 20:40 автор IMeMeMine

» Шкалы радиоприемников и радиол - посмотреть живые.
Вт 15 Ноя 2016 - 15:17 автор OldradioXX

» Шкалы самодельные и не только.
Чт 6 Окт 2016 - 9:38 автор OldradioXX

» Задние стенки - новоделы.
Ср 5 Окт 2016 - 15:14 автор OldradioXX

» Эстония 2
Чт 8 Сен 2016 - 14:18 автор maalin

» Копии задних стенок, для своих отреставрированных.
Чт 8 Сен 2016 - 10:52 автор Aleksvox

Календарь.

Радиохулиганам и радиолюбителям посвящается.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Радиохулиганам и радиолюбителям посвящается.

Сообщение автор OldradioXX в Сб 31 Дек 2011 - 13:36

Эту ссылку мне прислал Сергей Лазутин, он же UN8GF.

OldradioXX
Admin

Страна :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Радиохулиганам и радиолюбителям посвящается.

Сообщение автор Супаков Николай в Пн 2 Янв 2012 - 23:07

Яйцев много на двоих, а водки в самый раз для разговора. А грибочки -опята? Впрочем для закуси все годится.

Супаков Николай

Страна :

Сообщение автор OldradioXX в Вт 3 Янв 2012 - 13:20

Их много, но остальные со своими стаканами.
Помню, когда были "собрания" на коллективке, то бывало всякое.
А как песня?
OldradioXX
Admin

Страна :

Сообщение автор самарский в Пт 6 Янв 2012 - 14:46

Всё очень здорово, но должна быть Балтика вместо Огонька и селёдочку лучше бочковую, как в раньшем времени.(а где Беломор?)

самарский

Страна :

Сообщение автор OldradioXX в Пт 6 Янв 2012 - 15:35

Вот в моем фото альбоме есть еще один "натюрморд". (Бедный огурчик аж весь скукожился).

А вообще то тема "застолье и радиолюбительство" всегда была злободневной. Был бы повод, а стол всегда найдется, даже когда на столе стоит трансивер и компьютер.
Помнится один случай. Пили пивО. И я пролил чутка пива на "клаву" (клавиатуру). Вроде встряхнул и все, а через неделю она перестала работать (на коллективке появлялись только по выходным). Вскрыли и ...... Все дорожки на плате съедены, как будто хлорным железом. Во какую бяку мы пили (для анти-рекламы - пиво "Старый мельник").

А вот еще, это кажется на 5 июня 2003 года.

А это после "Вахты Памяти" - Сталинградская битва - 60. Июль 2003 года

А это полевой выезд под Волоколамск, к памятнику "Воинам-саперам", 7-9 мая 2001 года. Работали позывным RP3AIW (Россия Победа 3 Армия Инженерные Войска).
Брали с собой пацанов, которые занимались на коллективке. Фото сделано 8 мая, а 9 мая приехали родители этих ребят, классный пикник получился. В волю поработали в эфире (кристально чистый), позагорали и отдохнули все на славу.

Кстати, на просторах интернета "дрейфует" заброшенный мой сайт (фото плохие, это стоп-кадры с видеокамеры, так что извиняйте за качество).
http://qsl.net/rz3axg/
OldradioXX
Admin

Страна :

Сообщение автор tttaras в Сб 30 Мар 2013 - 23:17

А как бы скачать такую ностальгическую песенку?

tttaras

Страна :

Сообщение автор OldradioXX в Вс 31 Мар 2013 - 18:43

Николай. В начале темы, где движок для проигрывания песни. Так вот нажми слева вверху на "60-х".
Если не получится, то это вот такая ссылка:
http://video.yandex.ru/users/oldradioxx/view/1
А вот еще одна наша радиолюбительская песня:
"Контест" - братья Критские написали.
Отзыв Григория Цлеянц об этом:
http://www.radioinform.vinnitsa.com/avtor/poezia.html
Радиолюбительская поэзия

Георгий Члиянц (UY5XE)

Дорогие друзья!Предлагаю открыть рубрику "Радиолюбительская поэзия - песни и стихи", являющейся составной частью радиолюбительства, т.к. в них очень точно подмечены все черты и стороны нашего любимого хобби. Интересна история одной из первых радиолюбительских песен вообще - песни братьев Критских: Эдварда (NT2X) - автора слов и Алика (KB2KWN) – автора музыки к ним, профессионального музыканта-оранжировщика. Произошла она почти 17-ть лет назад. Летом 1992 г. я получил из США от Эдварда бандеролью презент - аудиокассету их первых двух радиолюбительских песен ("КОHТЕСТ - ЭТО БОЙ..." и "ПРО КОРОТКОВОЛHОВИКОВ..."). Прослушав их, я был в шоке (особенно, от первой), т.к. чего-то подобного до этого никогда не слышал!

В сентябре, с Александром Ломадзе (UR5WLA, ныне он проживает в А6) поехали на его машине в Польшу - на очередной съезд SPDXC (в SP9) и всю дорогу от Львова мы непрерывно "крутили" так понравившиеся нам песни. Hа съезд приехал и Владимир Латышенко (UY5ZZ). Собравшихся коротковолновиков, организаторы разместили в нескольких гостиницах. Рано утром мы заехали за Володей (чтобы ехать на открытие съезда) и он сел на заднее сиденье.

Я сидел на месте "штурмана" и (по предварительной с Сашей договоренностью) начали дружеский розыгрыш UY5ZZ... Одной рукой я включил приемник и демонстративно начал крутить ручку настройки, а другой (незаметно) - включил кассетный магнитофон Потихоньку начал увеличивать громкость звучания... И, якобы наткнувшись на "какую-то" песню, прекратил манипуляции и мы с Сашей перестали разговаривать... Где-то на исполнении слов припева - "Контест - это бой, это труд кропотливый..."

Володя меня попросил, что бы я сделал громче и через несколько секунд воскликнул: "Слушайте, так это же песня про радиолюбителей!". Мы с Сашей не выдержали и рассмеялись. Я, вынув кассету, рассказал UY5ZZ историю у меня ее появления и пообещал, что дома сделаю ему копию.

В октябре того же года я встретился с NT2X во время экспедиции на о. Малый Высоцкий (4J1FM @ FW). За рюмкой "чая", я предложил Эдварду продолжить цикл песен, в которых отразить как положительные стороны нашей радиолюбительской жизни - экспедиции, DXинг, дипломы DXCC и т.п., так и отрицательные ее моменты - отношение у некоторых семей к хобби ее главы, создаваемые помехи окружающим нас пользователям TV и т.д. NT2X, очевидно, взял "на вооружение" мое предложение и через некоторое время прислал мне кассету с третьей песне - "ПРО DXы, ЭКСПЕДИЦИИ...".

Слухи о наличии у меня записей этих песен начали быстро распространяться по стране и я вынужден был регулярно покупать "блоки" аудиокассет... Дабы более полнее удовлетворить желание и исполнять эти песни, мы с редактором журнала "Радио" Сашей Гусевым (UA3AVG, ныне - S.K.) в 1994 г. публикуем их слова в популярном в то время "КВ-журнале" (#5, с.47-48; был приложением к ж-лу "Радио").

Начинают поступать письма с просьбой и напечатать их ноты... Прошу это сделать свою дочь. Начинаю изготовление их ксерокопий и рассылку, а в 1998 г. слова и ноты этих песен включаю в свою книжечку ("Сборник радиолюбительского юмора"). С годами появляется Интернет... Сегодня, эти песни уже можно с приличным музыкальным сопровождением послушать на http://www.qsl.net/ua1oms/russian/songs.htm (формат mp3). А "наложив" на запись их слова - создать свое домашнее КАРАОКЕ. Успехов!
Использовали мы песню Контест в своем фильме:
http://www.youtube.com/watch?v=HJqJuOiA4Gg&list=FLKD0w0TH_c_0sv3Cc8G9UyA

А вообще то первая песня, это то братья Критские, ниже привожу ссылку на инфо RX1AG, где очень много песен о радиолюбителях, так вот у братьев Критских она под № 3, это то что вы хотели узнать, а под № 4, это про ту, что я говорю.
http://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm

С уважением Павел. de RV3BC.
OldradioXX
Admin

Страна :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: